MECHREVO 翼龍 16 Pro Dragon Gaming Notebook 深灰色 / AMD Ryzen 7 H 255 / NVDIA Geforce RTX5060 8GB DDR7 / 16" 2.5K QHD 300Hz / IPS Panel / 32GB DDR5 / 1TB SSD / Windows 11 Pro (NB-M16PR7D)
Price:
訂貨最快一天到貨
Description
NB-M16PR7D (暮石灰)
機身材質
A面鋁合金 / C、D面塑膠
處理器 (CPU) AMD Ryzen™ 7 H 255 (Hawkpoint, 8核16執行緒, Max 4.9GHz)
顯示卡 (GPU) NVIDIA® GeForce RTX™ 5060 Laptop (8GB GDDR7)
性能釋放 115W TGP (100W+15W DB) / 整機釋放 CPU 45W + GPU 115W
顯示螢幕
螢幕規格 16 吋 2.5K (2560 x 1600) WQXGA / 16:10 比例 / 92% 屏佔比
刷新率 / 亮度 300Hz / 500 nits (典型值) / 支援 G-SYNC / DC 調光
色彩表現 100% DCI-P3 / ΔE<1 / 支持 HDR400 / 支持多色域切換
存儲與記憶體
記憶體 (RAM) 32GB DDR5 5600MHz / 雙插槽最大支援 64GB
硬碟 (SSD) 1TB PCIe 4.0 x4 (長存) / 預留第二組 M.2 2280 擴充位
連接埠與網路
後置接口 USB4 (40Gbps/PD140W私有) / HDMI 2.1 / DP 2.1a (40Gbps)
左側接口 USB-C (10Gbps/PD100W) / USB-A 3.2 Gen1 / 1G RJ45 / 3.5mm Jack
無線網路 WiFi 6E (RZ616/AW-XB591NF) / Bluetooth 5.2
其他規格
散熱系統 雙風扇 (SGCC) + 3 熱管 (D10*2 + D6*1) / 相變片散熱
電池 / 適配器 99Wh 大容量電池 / 210W 電源適配器 (20V 10.5A)
鏡頭 / 音效 IR 紅外人臉識別 + 720P HD 鏡頭 / 2W × 2 揚聲器 (Nahimic)
機身尺寸 / 重量 356.68 x 254.48 x 21~23 mm / 約 2.1kg